Отправить
заявку
Обеспечение исполнения государственного контракта - Тендер Финанс

Консультации по телефону:

+7(495)660-06-03

+7(964)710-84-06

Главная Новости Таможня будет получать БГ в электронном формате

Таможня будет получать БГ в электронном формате

Начиная с 28 июня текущего года, таможенные и кредитные организации получат возможность обмениваться между собой данными о банковских гарантиях. Порядок передачи информации зафиксирован в новом положении Центробанка.

По мнению разработчиков, такое новшество позволит наладить более оперативное взаимодействие между структурами, так или иначе связанными с банковскими гарантиями. Происходить электронный обмен данными будет по охраняемым каналам Центробанка, поэтому он будет абсолютно защищен и безопасен.

Структуру и состав электронных сообщений в скором времени разместят на официальном ресурсе Банка России. Полное введение нового механизма требует немало времени, поэтому на начальном этапе организации получат возможность передавать информацию по альтернативному каналу в тестовом режиме в течение месяца. После этого инновации вступят в свою полную силу.